Delegaciones Provinciales

Azua

ldiaz@adess.gob.do

C/ Duarte esq. Vicente Noble, Azua

(809) 722-2559

8:00 am hasta 3:00 pm

Bahoruco

Juan de Dios Medina Florián

jmedina@adess.gob.do

C/ Mella No. 64 casi Esq. Rodoliz, al lado de la Defensa Civil

(809) 722-2560

8:00 am hasta 5:00 pm

Barahona

Milagro Alt. Matos

desanlate@adess.gob.do

Av. Enriquillo #16, Frente al Hotel Costa Larimar

(809) 722-2581

8:00 am hasta 5:00 pm

Dajabón

Johanny Guzmán

jguzman@adess.gob.do

C/ Beller esq. Víctor Ml. Abreu. Gobernación Provincial

(809) 722-2563

8:00 am hasta 4:00 pm

Duarte (San Francisco de Macorís)

Wendy Durán Paulino

wduran@adess.gob.do

C/ 27 de Febrero esq. Restauración, 3er. Piso, Edif. Gobernación, San Francisco de Macorís

(809) 722-2564

8:00 hasta 4:00 pm

El Seibo

Luis Alberto Luciano

lluciano@adess.gob.do

Av. Manuela Diez, 1er. Piso, Edif. Gobernación

(809) 722-2566

8:00 am hasta 3:00 pm

Elías Piña

Mery Ramón Cabrera

cmorillo@adess.gob.do

C/ Santa Teresa #42, casi Esq. Santo Domingo, justo al lado de la Superintendencia de Electricidad

(809) 722-2565

8:00 am hasta 5:00 pm

Espaillat (Moca)

Alquides Antonio Almonte Muñoz

aalmonte@adess.gob.do

Av. Principal Esq. Calle 3, Urbanización Los Octavios, detrás de la Universidad O&M, entrando por la rotonda de la Autopista Ramón Cáceres, Moca

(809) 722-2567

8:00 am hasta 5:00 pm

Hato Mayor

Yaneuris A. Rosario L.

yrosario@adess.gob.do

C/ Palo Hincado esquina 27 de Febrero, Edif. Gobernación, 2do. Nivel

(809) 722-2568

8:00 am hasta 5:00 pm

Independencia (Duvergé)

Luis A. Pérez González

lperez@adess.gob.do

C/ Duarte #32, Ayudantía de Obras Públicas

(809) 722-2569

8:00 am a 3:00 pm

La Altagracia (Higüey)

José Manuel Martínez

jmartinez@adess.gob.do

Calle la Altagracia No. 83 plaza Roca local No. 2 frente al parquecito del obelisco

(809) 722-2570

8:00 am hasta 5:00 pm

La Romana

Alba Barona

pgarcia@adess.gob.do

Calle Teniente Amado García, Esq. Castillo Marquez No.12 Referencia frente al Seguro Social, edificio Monaco, Local 102

(809) 722-2571

8:00 am hasta 5:00 pm

La Vega

María Ángeles

mfernandez@adess.gob.do

C/ Duvergé esq las carreras Edf Don Lino, La Vega

(809) 722-3431

8:00 am hasta 5:00 pm

María Trinidad Sánchez (Nagua)

Gianny Antonia Mercedes

gmercedes@adess.gob.do

C/ 27 de Febrero #92, al lado del Edificio de Indotel y Cámara de Comercio

(809) 722-5649

8:00 am hasta 4:00 pm

Metropolitana

Ramón Guerrero Morla

rguerrero@adess.gob.do

Av. San Martín esq. María de Toledo, Edif. Fisa #25 (Frente al Restaurante Vizcaya)

(809) 722-7764

(829) 961-0891

8:00 am hasta 5:00 pm

Monseñor Nouel (Bonao)

Evelin Abreu

elora@adess.gob.do

C/ 16 de agosto con general cabral, plaza

(809) 722-2587

8:00 am hasta 5:00 pm

Monte Cristi (Nicandro)

Domingo Ant. Ferreira

dferreira@adess.gob.do

C/ Mella #46, Monte Cristi

(809) 722-2574

8:00 am hasta 4:00 pm

Monte Plata

Napoleón Y. Mateo

nmateo@adess.gob.do

C/ Monseñor Meriño esq. Luperón, Monte Plata

(809) 722-2588

8:00 am hasta 2:00 pm

Optic

Gertrudys

gdominguez@adess.gob.do

Carretera Mella Esq. San Vicente Megacentro, 1er. Nivel Optic

8:00 am hasta 5:00 pm

Pedernales

Ana Lidia Féliz Pérez

afeliz@adess.gob.do

C/ Antonio Duvergé, frente al Parque Municipal, Pedernales. Gobernación Provincial

(809) 722-2575

8:00 am hasta 5:00 pm

Peravia (Baní)

Jesús Bertinio Arias

jbertinio@adess.gob.do

C/ Sanchez Esq. Restauración Cruz Plaza 1er piso

(809) 722-2576

8:00 am hasta 3:00 pm

Puerto Plata

Norca Hernández

nhernandez@adess.gob.do

C/ Separación #26 (Frente al Parque Central), Ayuntamiento de Puerto Plata

(809) 722-2577

8:00 am hasta 2:30 pm

Salcedo

Marti E. Olivero De Jesús

molivero@adess.gob.do

C/ Hermanas Mirabal , 2do. Nivel, Edif. Público, salida Moca

(809) 722-2578

8:00 am hasta 5:00 pm

Samaná

Anselmo Agueda Coplin

aagueda@adess.gob.do

C/ Restauración #2, Edif. Cámara de Comercio (detrás del Correo)

(809) 722-2579

8:00 am hasta 5:00 pm

San Cristóbal

Anghys Franco Medina

afranco@adess.gob.do

Av. Constitución #95, frente a Banreservas, San Cristóbal. Edif. Gobernación

(809) 722-2580

8:00 am hasta 5:00 pm

San José de Ocoa

Iris Maribel Castillo Brea

icastillo@adess.gob.do

Av. Canadá #132, 1er. Piso, Edif. Gobernación

(809) 722-2589

8:00 am hasta 3:00 pm

San Juan de la Maguana

Daniel Montero

dmontero@adess.gob.do

C/ Independencia #74, 2do. Nivel, Edif. Gobernación Provincial

(809) 722-2524

8:00 am hasta 5:00 pm

San Pedro de Macorís

Jaquelines Cottes

jcottes@adess.gob.do

Av. Francisco Alberto Caamaño Deñó, 2do. Piso, Edif. Gubernamental

(809) 722-2582

8:00 am hasta 5:00 pm

Sánchez Ramírez (Cotuí)

Marlene García Morales

rrodriguez@adess.gob.do

C/ Mella esq. Milagros Sánchez, 1er. Piso, Edif. Gobernación, Cotuí

(809) 722-2583

8:00 am hasta 5:00 pm

Santiago

Yajaira Castro Javier

ycastro@adess.gob.do

C/ Del Sol, 1er. Piso, Edif. Gobernación

(809) 722-2584

8:00 am hasta 5:00 pm

Santiago Rodríguez

Carmen Marte Peralta

cmarte@adess.gob.do

Calle Próceres de la Restauración No. 155 (Frente a la parada de guagua Santiago Rodríguez-Santiago

(809) 722-2585

8:00 am hasta 3:00 pm

Santo Domingo Oeste

Monika Vargas

rmartinez@adess.gob.do

C/ Duarte vieja, Plaza Anabel segundo nivel

(829) 961-2101

8:00 am hasta 5:00 pm

Valverde Mao

María Almánzar Castellanos

malmanzar@adess.gob.do

Av. Duarte #26, Centro Ciudad, Mao

(809) 722-2586

8:00 am hasta 4:00pm

Contenido | Menú | Botones de Acceso