Delegaciones Provinciales

Azua

ldiaz@adess.gob.do

Calle Duarte esquina Vicente Noble

(809) 521-6214

8:00 am hasta 3:00 pm

Bahoruco

Juan de Dios Medina Florián

jmedina@adess.gob.do

Calle Mella n.º 64 casi esquina Rodoliz

(809) 527-9710

8:00 am hasta 5:00 pm

Barahona

Milagro Alt. Matos

desanlate@adess.gob.do

Calle José Francisco Peña Gómez esquina General Cabral

(809) 524-9929

8:00 am hasta 5:00 pm

Dajabón

Johanny Guzmán

jguzman@adess.gob.do

Calle Beller esquina Víctor Manuel Abreu, Gobernación Provincial

(809) 579-7464

8:00 am hasta 4:00 pm

Duarte (San Francisco de Macorís)

Wendy Durán Paulino

wduran@adess.gob.do

Calle 27 de Febrero esquina Restauración, edificio de la Gobernación, tercer nivel

(809) 725-0181

8:00 hasta 4:00 pm

El Seibo

Luis Alberto Luciano

lluciano@adess.gob.do

Avenida Manuela Diez, primer nivel, edificio Gobernación

(809) 552-2560

8:00 am hasta 3:00 pm

Elías Piña

Mery Ramón Cabrera

cmorillo@adess.gob.do

Calle Santa Teresa n.º 42 casi esquina Santo Domingo

(809) 527-9605

8:00 am hasta 5:00 pm

Espaillat (Moca)

Alquides Antonio Almonte Muñoz

aalmonte@adess.gob.do

Av. Principal esquina Calle 3, urbanización Los Octavios

809-577-6363

8:00 am hasta 5:00 pm

Hato Mayor

Yaneuris A. Rosario L.

yrosario@adess.gob.do

Calle Palo Hincado esquina 27 de Febrero, edificio Gobernación, segundo nivel

(809) 533-2944

8:00 am hasta 5:00 pm

Independencia (Duvergé)

Luis A. Pérez González

lperez@adess.gob.do

Calle Canela esquina Carrera n.º 34

(809) 248-3277

8:00 am a 3:00 pm

La Altagracia (Higüey)

José Manuel Martínez

jmartinez@adess.gob.do

Calle la Altagracia n.º 83, plaza Roca, local 2

(809) 554-5902

8:00 am hasta 5:00 pm

La Romana

Alba Barona

pgarcia@adess.gob.do

Calle Teniente Amado García, esquina Castillo Márquez n.º 12, edificio Monaco, local 102

(809) 813-1101

8:00 am hasta 5:00 pm

La Vega

María Ángeles

mfernandez@adess.gob.do

Calle Duvergé esquina Las Carreras, edificio Don Lino

809-573-5129

8:00 am hasta 5:00 pm

María Trinidad Sánchez (Nagua)

Gianny Antonia Mercedes

gmercedes@adess.gob.do

Calle Mariano Pérez esquina Mercedes Bello

(809) 584-2846

8:00 am hasta 4:00 pm

Metropolitana

Ramón Guerrero Morla

rguerrero@adess.gob.do

Avenida San Martín esquina María de Toledo, edificio Fisa n.º 25

(809) 221-2481

8:00 am hasta 5:00 pm

Monseñor Nouel (Bonao)

Evelin Abreu

elora@adess.gob.do

Calle 16 de Agosto con General Cabral, plaza Laura

(809) 525-5857

8:00 am hasta 5:00 pm

Monte Cristi

Domingo Ant. Ferreira

dferreira@adess.gob.do

Calle Mella n.º 46

(809) 579-3273

8:00 am hasta 4:00 pm

Monte Plata

Napoleón Y. Mateo

nmateo@adess.gob.do

Calle Monseñor Meriño esquina Luperón

(809) 551-6675

8:00 am hasta 2:00 pm

Optic

Gertrudys

gdominguez@adess.gob.do

Carretera Mella Esq. San Vicente Megacentro, 1er. Nivel Optic

8:00 am hasta 5:00 pm

Pedernales

Ana Lidia Féliz Pérez

afeliz@adess.gob.do

Calle Antonio Duvergé, Gobernación Provincial

(809) 524-9309

8:00 am hasta 5:00 pm

Peravia (Baní)

Jesús Bertinio Arias

jbertinio@adess.gob.do

Calle Sánchez esquina Restauración, Cruz Plaza, primer nivel

(809)-522-8418

8:00 am hasta 3:00 pm

Puerto Plata

Norca Hernández

nhernandez@adess.gob.do

C/ Separación #26 (Frente al Parque Central), Ayuntamiento de Puerto Plata

(809) 261-1004

8:00 am hasta 2:30 pm

Punto GOB

Avenida John F. Kennedy, Santo Domingo, plaza Sambil, primer nivel

(809) 908-6916

Punto GOB

Avenida San Vicente de Paúl, Santo Domingo, plaza Megacentro, primer nivel

(809) 239-1112

Salcedo

Marti E. Olivero De Jesús

molivero@adess.gob.do

Calle Hermanas Mirabal, edificio público, segundo nivel

(809) 577-2055

8:00 am hasta 5:00 pm

Samaná

Anselmo Agueda Coplin

aagueda@adess.gob.do

Calle Santa Bárbara n.º 4, local n.º 2, primer piso de la plaza Nilka Hotel

(809) 538-3292

8:00 am hasta 5:00 pm

San Cristóbal

Anghys Franco Medina

afranco@adess.gob.do

Av. Constitución #95, frente a Banreservas, San Cristóbal. Edif. Gobernación

(809) 288-4221

8:00 am hasta 5:00 pm

San José de Ocoa

Iris Maribel Castillo Brea

icastillo@adess.gob.do

Av. Canadá #132, 1er. Piso, Edif. Gobernación

(809) 558-2358

8:00 am hasta 3:00 pm

San Juan de la Maguana

Daniel Montero

dmontero@adess.gob.do

Calle Independencia n.º 74, edificio Gobernación, segundo nivel

(809) 557-2209

8:00 am hasta 5:00 pm

San Pedro de Macorís

Jaquelines Cottes

jcottes@adess.gob.do

Avenida Francisco Alberto Caamaño Deñó, edificio Gubernamental, segundo nivel

(809) 246-6931

8:00 am hasta 5:00 pm

Sánchez Ramírez (Cotuí)

Marlene García Morales

rrodriguez@adess.gob.do

Calle Mella esquina Milagros Sánchez, edificio Gobernación, primer nivel

(809) 585-3729

8:00 am hasta 5:00 pm

Santiago

Yajaira Castro Javier

ycastro@adess.gob.do

Calle Del Sol, edificio de la Gobernación, primer nivel

(809) 724-3079

8:00 am hasta 5:00 pm

Santiago Rodríguez

Carmen Marte Peralta

cmarte@adess.gob.do

Calle Próceres de la Restauración No. 155 (Frente a la parada de guagua Santiago Rodríguez-Santiago)

(809) 580-4366

8:00 am hasta 3:00 pm

Santo Domingo Oeste

Monika Vargas

rmartinez@adess.gob.do

Calle Duarte Vieja, segundo nivel plaza Anabel, herrera

(829) 961-2101

8:00 am hasta 5:00 pm

Valverde

María Almánzar Castellanos

malmanzar@adess.gob.do

Av. Duarte #26, Centro Ciudad, Mao

(809) 572-7417

8:00 am hasta 4:00pm

Contenido | Menú | Botones de Acceso